Eröffnungsmatinee So 05.04.2020 | 11 Uhr
Benjamin Wittmann - Asturias with ballet
Zither-Manä und Watching the Cat - Johnny B. Goode
Hoki Youth Band - Konzertausschnitte
Gesina Stärz - Lesung aus “vielleicht leicht”
 

Ostermatinee So 12.04.2020 | 11 Uhr
Isabella Winkler - Tanz und Unschuld
Sabine Kühner - Klasse Prof. Lüpertz
Theresa Bichlmeier - Hackbrett Sonate
Bernhard Hoffmann - Lesung aus Slyrus
 

Vorhang

Matinee So 26.04.2020 | 11:00 Uhr
Andreas Kuhnlein - Stillstand 2020
Bernd Stahuber - Jazzfrühstück
Brettlhupfer - Quarantäne Show
Tanzfiliale - Weitertanzen
 

Matinee So 03.05.2020 | 11:00 Uhr
Mountain Lake Vista - Free Man
Marionettentheater - Die ANDERE Corona-Konferenz
Marie Koenigsbeck - Bach Präludium und Fuge c-moll
Bernhard Vorwerk - Unser Valley

 

Matinee So 10.05.2020 | 11:00 Uhr
Schwerpunkt Thema Offene Atelier Tage 2020 mit
Stephan Mundi - Besuch im Atelier
BLUE CAT DESIGN Manfred Lehner
Jürgen Welker - Besuch im Atelier

Ivana De Faveri - Besuch im Atelier

Matinee So 14.06.2020 | 11:00 Uhr
Bernd Stahuber - Bolero von Maurice Ravel
Hilo Fuchs - Besuch im Atelier
Anima Henn - ZwEinsamkeit
Lotte Koch - Besuch im Atelier
Leif Eisenberg - Dead Man’s Chest

Matinee So 17.05.2020 | 11:00 Uhr
Tutti und Klaus Gogolin - Besuch im Atelier
Da Hoaddntreiber - Bikebergsteing
Marionettentheater - Stauni and the End of Lockdown
Stefan Schweihofer - Besuch im Atelier
Bella Kassandra - Urlaub auf hoher See trotz Corona

Matinee So 19.04.2020 | 11:00 Uhr
L. Starkulla & C. Ahlhelm - Kultur trotz(t) Corona
Barbara Bertram - Corona und fast allein zu Haus
Zither-Manä - Corona Zeiten
Hanse Schoierer - Stand By Me
 

Matinee So 24.05.2020 | 11:00 Uhr
Die Drei Damen - Leitl miasts lustig sei
Sofia Horaz - Besuch im Atelier
Marionettentheater - Message from Stauni
Cordula Rock - Besuch im Atelier
Vincent & Sophie Neeb - Ravel Rapsodie Espagnole

Pfingstmatinee So 31.05.2020 | 11:00 Uhr
Dr. Sixtus Lampl - Orgelimprovisationen
Ursula Schwarzbauer - Besuch im Atelier
MONaco Bigband - Reise durch den Jazz
Katharina Eisenberg - Besuch im Atelier
Susanne Grohs von Reichenbach - Lesung aus Ralf

Matinee So 07.06.2020 | 11:00 Uhr
Andreas Kern - Danny Boy
Lissy Paulus - Besuch im Atelier
Volker Camehn - Wüstenland
Waltraud Milazzo - Besuch im Atelier
Herrschinger Dreiklang - Schaut an den schönen Morgen

Matinee So 21.06.2020 | 11:00 Uhr
Peter Meier - Camelo Brasileiro
Kristin Dorfhuber - Besuch im Atelier
Benjamin Wittmann - Estar Contigo
Konrad Broxtermann - Besuch im Atelier
Peter Wittmann - Zieh dich aus Petronella

Matinee So 28.06.2020 | 11:00 Uhr
Otto Wesendonck - Besuch im Atelier
Katis Kasperltheater - Zum Teufel mit Corona
Antonia Leitner - Besuch im Atelier
Thomas Jarzina - proKen
 

Matinee So 05.07.2020 | 11:00 Uhr
Gunnar Matysiak - virtuelle Ausstellung
Sissi Gossner - ODEON TANZARCHESTER
Heinz Dauhrer - Glitzerbeisl
Bernhard Ullrich - Le Campane
Albrecht von Weech - Turlough O’Carolan

Matinee So 19.07.2020 | 11:00 Uhr
Emil Ahlhelm & Teresa Glatt - Bildhauer Symposium I
Susi Weiss, John Paiva, Heinz Dauhrer - Farmer’s Club
Paul Warburton - Besuch im Atelier
Karl-Heinz Hummel und Du & I - Liebessagen
Trio Étoiles - Oblivion

Matinee So 12.07.2020 | 11:00 Uhr
Trio Gruberich - Drunken Alpaka
Heidi Barnstorf - Besuch im Atelier
Marie Koenigsbeck - Toccata op. 25
Antonia Miller - Prelude fragile No. 1
Manfred Lenzer - Bella Italia

Ferienmatinee So 26.07.2020 | 11:00 Uhr

Unser Jugendspezial zum Ferienbeginn

Emil Ahlhelm & Teresa Glatt - Bildhauer Symposium II
Felizian Vitolo (p) - Super Duck
Seraphin Simon (p) - Malaguena
Cosima (as), Valentin (as), Julia (p) - Turning Point
Cosima Thiên-An (p) - Mozart Menuett
Julia Karl (p) - Bach Prelude
James Gu-Tinglang (chin. Geige) - Jasminblüte
Chiemsee Kasperl erklärt die Welt - Wurst & Schatz
 

Vorhang

200405 Benjamin Wittmann

200412 Isabella Winkler

200412 Prof Markus Lüpertz & Sabine Kühner

200412 Theresa Bichlmeier

200419 Lydia Starkulla

200517 Stauni vom Marionettentheater

200524 Cordula Rock

200524 Lisa Wahlandt

200531 Dr Sixtus Lampl

200607 Herrschinger Dreiklang

200614 Anima Henn

200614 Bernd Stahuber

200628 Antonia Leitner & Otto Wesendonck

200705 Albrecht von Weech

200705 Bernhard Ullrich

200705 Sissi Gossner - Odeon Tanzorchester

200712 Antonia Miller

200712 Marie Koenigsbeck

200712 Manfred Lenzer

200712 Heidi Barnstorf

200712 Trio Gruberich

200719 Bildhauer Symposium

200719 Du & I

200719 Karl-Heinz Hummel

200719 Trio Etoiles

200719 Trio Susi Weiss, John Paiva, Heinz Dauhrer

200726 Chiemsee Kasperl

200726 Trio Julia, Valentin, Cosima

Anja Gild, Rolf Brandthaus, Monika Ziegler
kulturwerkstatt-slogan
# logo-kulturforum-webN

KulturBühne Oberland

© Copyright Kulturwerkstatt im Oberland e.V.

Kunst und Kultur der besonderen Art

kulturwerkstatt-logo
events-1
events-2
Logo Q

Kulturwerkstatt im Oberland
+ 49 8024 991038

Änderungen vorbehalten

Newsletter abonnieren ...

Am Forum teilnehmen ...

Kontakt aufnehmen ...